2018年春游产品特辑,欢迎班级团队咨询洽谈

满纷亲子 2022-01-13 06:44:42

不负春光不负卿——满纷春游特辑



诸暨米果果小镇一日游

行程:

08:00——09:30   学校集合,乘车赴诸暨米果果小镇;

09:30——10:00   抵达小镇门口,合影留念,入园;

10:00——10:30   以班级为单位乘坐小火车或游船(二选一);

10:30——11:00   儿童乐园(免费玩一个项目);

11:00——11:30   参观浙江省最大火龙果基地、恐龙馆;

11:30——12:30   自由用餐:

12:30——13:30   手工体验或者观看海狮表演(二选一);

13:30——14:30   农业科普馆:(奇异瓜果园)、乡村记忆馆;

14:30——16:00   集合,乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:140元/人(不含餐)    

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)


备注:景区内表演时间,以当天公布为准;




宁波科学探索中心一日游

行程:

07:30—09:30  早上集合车赴宁波科学探索中心;(车程约2小时)

09:30—11:00  抵达后入园,自由活动。二楼西面—海洋展厅(一共有54个展项,展厅分为8个展),二楼东面—和谐家园(一共有62个展项),二楼南面—宇宙展厅(本展厅着眼于天文学和天文科技);

11:00—12:00  中午休息区休息,自由用餐。

12:00—13:30  三楼西面—人体与脑(是中心6大常设主题展厅之一),三楼东面—人的技能(共有62个展项和2个布展元素),三楼南面—科学的乐趣(展厅以基础科学知识和理论为主线);

13:30—14:30  可前往中心四楼,是目前省内最大的躺着看电影的球幕电影(观影费自理  30元/场,观看时间约17-20分钟);

14:30—16:30  停车场集合,返回学校,结束行程!


学生价格:150元/人         成人价格: 175元/人

标准:

门票:景区首道门票优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)




绍兴东方山水乐园一日游


行程:

08:30——10:00  学校集合,乘车赴绍兴东方山水乐园;

10:00——14:00  陆公园包含4个室内游玩场馆、4个游玩主题区、50余项游玩体验项目:

①冒险王国A馆:球幕影院、4D影院、海盗船、黑暗乘骑影院;

②大堂秀F馆:大堂秀、小丑魔术互动表演;

③梦想世界B馆一层:天马行空、地精奇菇、魔法豌豆树、序厅、、海军体验区、空军体验区、航天体验区、战地综合区、国防4D影院、模拟射击训练场;

④梦想世界B馆二层:脱口秀剧场表演、射击总动员、儿童淘气堡、欢乐对对碰、彩虹乐园摇摇车;

⑤梦想世界B馆负一层:南非草原(仿真动物园)、原始热带雨林、地下晶窟、溶洞漂流船、水晶宫、紫晶窟、恐龙化石、钙化梯田、千壶山、洞穴瀑布、钟乳石林;

⑥山之王国E馆一层:疯狂Disco、旋转木马、跳楼机、高空特技表演、剧场show、金银欢乐岛(游艺机)、音乐吧(游艺机)、福禄寿发财树;

⑦山之王国E馆二层:珍宝馆、源力飞艇;

⑧山之王国E馆负一层:穿越龙谷(过山车)、矿山派对碰碰车、9DVR、惊天动地灾难体验馆、F1赛车、天旋地转、人体互动体验区、动感游戏区。

14:00——15:30  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:160元/人(不含餐)

 一大一小:300元/组(不含餐)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师)




杭州湾方特东方神画世界一日游


行程:

07:30——09:45  学校集合,乘车赴杭州湾方特东方神画世界;

09:45——12:00  排队进入园区内,根据场次时间自行前往各剧场观看演出:观看女娲补天、决战金山寺、长城绝恋、千古蝶恋等表演项目。再现梁山伯与祝英台唯美的神话爱情故事。

12:00——12:30  园内自行用中餐、可自带也可自行前往餐厅用餐

12:30——14:30  可自行前往室内4D环境电影熊出没剧场.也可自行游玩极地快车、丛林飞车等户外动感项目。

14:30——14:45  拍照留念、整队,准备回程;

14:45——17:00  集合乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:195元/人(不含餐)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师)



安吉田园嘉乐比乐园一日游



行程:

08:00——09:30  学校集合,乘车赴安吉田园嘉乐比乐园;

09:30——10:00  抵达入园,门口合影留念;

10:00——11:00  前往疯狂农场观看萌宠运动会表演;

11:00——13:00  自由用餐:可自带或者前往餐厅用餐、铜锅饭或土灶台厨艺大比拼,均需要提前预定;

13:00——14:30  自行参加园内各种免费项目:旋转木马、逍遥水母、自控飞机、施工乐园、太空漫步等。也可参加各类收费项目:蒸汽小火车、拖拉机、各类游船、溜索等;

14:30——16:00  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!


学生价格:135元/人(不含餐)    一大一小亲子价:265元/组

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价/亲子门票

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)


备注:景区内表演时间,以当天公布为准;




京杭大运河、手工艺活态展示馆一日(包船线)


行程:(具体行程根据当天景区安排)

A线:

08:30—09:30学校门口集合上车,车赴杭州运河景区;

09:30—09:40刀剪剑博物馆门口下车,博物馆大厅集合清点人数;

09:40—10:25参观刀剑博物馆以及剪刀博物馆。约45分钟;

10:25—10:40沿着桥西历史街区缓行,到达桥西码头;

10:40--11:20清点人数开始坐船, 体验运河漕舫船。约40分钟;

11:30—12:30活态馆东侧通道学生露餐;

12:40—13:50活态馆体验一项手工艺约45分钟(剪纸、团扇、脸谱三选一);

13:50—14:15自行参观活态馆;

14:15—14:30集合,排队至桥弄街(新庭记旁)上车;

14:30—15:30乘车返回学校,结束愉快行程!

B线:

08:30—09:30学校门口集合上车,车赴杭州运河景区;

09:30—09:40桥弄街(新庭记旁)下车,清点人数排队,走到活态馆;

09:50—11:00活态馆体验一项手工艺约45分钟(剪纸、团扇、脸谱三选一);

11:00—11:30自行参观活态馆;

11.30—12:30活态馆东侧通道学生露餐;

12.30—13:10清点人数开始坐船,体验运河漕舫船,约40分钟;

13.10—13:30穿过桥西历史街区到达刀剪剑博物馆大厅;

13:30—14:15参观刀剪剑博物馆约45分钟;

14:15—14:30集合,刀剪剑博物馆门口上车;

14:30—15:30乘车返回学校,结束愉快行程!

价格:150元/人(不含餐,大小同价,大人不参加手工)

标准:

门票:含所列景点船票、门票、制作费

用餐:自理    

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师)




DO都城一日游


行程:

08:30—09:30  指定时间地点集合,乘车赴杭州“DO”都城(约1小时车程):

09:30—10:00  到达“DO都城”少儿社会体验馆排队等候入场,

10:00—14:00  开始让儿童自由体验近100种职业和角色,理解通过劳动取得报酬的生存道理,为未来的健康成长和职业发展打下良好看认识基础。午餐城内自理,

14:00—15:00   集合乘车返回,结束愉快旅程!


学生价格:120元/人(一二年级)

                   140元/人(三—六年级)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价(需提供第二课堂券) 

用餐:自理

导服:全程导游服务  

综费:旅行社综合服务费  

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师)




宋城一日游



行程:

09:00——10:00  学校集合,乘车赴宋城;

10:10——13:50  自由活动参观怪街、佛山、市井街、宋城河、千年古樟、城楼广场、文化广场等;

14:00——15:00  观看大型演出—宋城千古情;

15:10——16:30  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!


学生价格:155元/人(不含餐)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价,含下午场演出

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师)


备注:请提供学校介绍信,以便我社买学生门票,谢谢!

景区内表演时间,以当天公布为准;




中南卡通城、低碳科技馆科普动漫一日游



行程:

08:30——09:30   准时学校集合,点名签到。乘车赴期盼已久的中南卡通城(车程约1小时)

09:30——12:30   达到卡通城,整齐有序的排队通过检票口,就可以踏上奇妙体验之旅:“高科技天眼飞行体验区”、“水幕电影”、“XD体验馆”、“4D高科技体验馆”、“锋速战警射击体验区”、“智慧子弹车碰碰车体验区”、“魔仙踪海底隧道”…等丰富多彩的游戏项目。

12:30——13:00   车赴低碳科技馆

13:00——15:00   到达低碳科技馆,进行自行参观,馆内设有“碳的循环”、“全球变暖”、“低碳科技”等七个常设展厅,一个临时展厅,三个主题展厅廊,多个学术会议室和科普实验室。等着你参观学习。

15:00——16:00  从低碳科技馆满载而归,结束行程。


学生价格:150元/人(不含餐)


标准:

门票:景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理(建议自备干粮)

导服:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)

备注:请提供学校介绍信,以便我社买学生门票,谢谢!




安吉HelloKitty凯蒂猫家园一日游


行程:

08:30——10:00   准时学校集合,点名签到。乘车赴期盼已久的安吉HelloKitty凯蒂猫家园(车程约1.5小时)

10:00——14:30   开始自由畅玩整个园区。每个区域都有主题人物、主题景观、剧场演艺、互动体验、游乐设施、餐饮和商铺。让我们在这五彩纷呈的世界里,一起“创造快乐、分享快乐”。凯蒂猫小院(Hello Kitty Home), Hello Kitty非常喜欢的粉色世界在充满伦敦风情的街道中展开。街道犹如万花筒,从不同角度欣赏,会向你展现不同的姿态。友谊广场(Friendship Plaza),每天小伙伴们都会在这个广场上集会,你一言我一语,讨论明天给来这儿的朋友什么样的惊喜。可在46米高空一览整个凯蒂猫家园(Hello Kitty Park)欢乐景象的“缤纷摩天轮”上感受公转自转的炫酷体验。

14:30——16:00   集合乘车返回,结束愉快行程


学生价格:195元/人(不含餐)

一大一小亲子价:400元/组(不含餐)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价/亲子门票

用餐:中餐自理(建议自备干粮)

导服:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


备注:请提供学校介绍信,以便我社买学生门票,谢谢!




杭州野生动物园一日游



行程:

08:30——09:30  学校集合,乘车赴杭州野生动物园;

09:30——10:30  抵达后,进入园内观看蓝宝石剧场动物表演;

10:30——11:30  乘坐小火车,参观猛兽区;

11:30——12:30  自由用中餐,稍作休息;

12:30——14:30  自由活动、游览园区内孔雀园、猩猩馆、天鹅湖、亚洲原野、非洲原野等景点;

14:30——16:00  门口集合,乘车返回学校,结束愉快行程!


学生价格:170元/人

亲子价格:一大一小 330元/对    二大一小560元/对    

标准:

门票:景区内首道门票学生/亲子优惠价

用餐:中餐自理

导服:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


备注:请提供学校介绍信,以便我社买学生门票,谢谢!

          景区内表演时间,以当天公布为准;




安吉中南百草园一日游


行程:

07:30——09:30  学校集合,乘车赴安吉中南百草园;

09:30——10:30  抵达后,进入园内游览大型生态观光园;

10:30——11:30  观看动物表演;

11:30——12:30  用中餐,稍作休息;

12:30——14:00  自由活动、参观生态植物观光区、野生动物繁殖区、户外体育运动区、原始淡竹迷宫等;

14:00——16:00  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!

      

学生价格:140元/人

亲子价格:一大一小 280元/对    二大一小440元/对    

标准:

门票:景区首道门票学生/亲子优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


备注:景区内表演时间,以当天公布为准;




名人故里、柯岩景区一日游



愉快的每一天

行程:    

07:30——09:00  学校集合,乘车赴绍兴;

09:00——10:30  抵达后,参观鲁迅故里:三味书屋、百草园等;

10:30——11:00  后乘车赴柯岩风景区;

11:00——12:00  用中餐,稍作休息;

12:00——14:30  鉴湖码头乘船游览鉴湖景区,鲁镇自由参观;

14:30——16:00  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:135元/人(不含餐)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)

备注:请提供学校介绍信,以便我社买学生门票,谢谢!




德清下渚湖一日游


行程:

07:30——09:30  学校集合,乘车赴德清;

09:30——10:30  抵达后,坐船游览下渚湖湿地公园;

10:30——11:30  参观湿地标本博物馆;

11:30——12:30  用中餐,稍作休息;

12:30——14:00  自由活动、参观塔山、防风山等景点;

14:00——16:00  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!


学生价格:135元/人(非周末)       140元/人(周末)

标准:

门票景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)




杭州西溪湿地公园一日游


行程:

08:00——09:00  学校集合,乘车赴西溪湿地景区;

09:00——11:00  坐船游览西溪湿地景区(含游船票及电瓶车);

11:00——12:30  自由用中餐,稍作休息;

12:30——13:30  游风破览烟水渔庄、生态植物园、河渚街等;

13:30——14:30  景区内自由活动;

14:30——15:30  集合,乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:135元/人(不含餐)

标准:

门票:景区首道门票学生优惠价

用餐:中餐自理

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)




杭州湾海皮岛一日游


行程:

07:30——09:30  学校集合,乘车赴杭州湾海皮岛;

09:00——09:45  集合整队,准备入园;

09:45——11:30  园内自由活动,欢乐世界引进超级摩天轮,直径达150米,重现韩剧浪漫情怀。喜欢惊险刺激的你可以感受海神之怒、雷霆战锤、虎鲸神翼的风驰电掣;这里更有众多如:梦幻华尔兹、水果旋风、木马奇缘、霹雳战舰等适合孩子游玩的体验游乐项目。园内多处舞台,为您呈现异域风情歌舞、神奇魔术大咖、滑稽逗趣小丑、至尊欢乐巡游等精彩纷呈的表演,欢乐气氛嗨翻天;

11:30——12:30  自行用餐,可前往餐厅用餐; 

12:30——14:30  室内“萤火虫城堡+海洋球乐园”,园内自由活动,继续HIGH;

14:30——15:00  集合整队,准备回程;

15:00——17:00  集合乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:145元/人                    家长价格:190元/人

标准:

门票:园区首道门票优惠价

用餐:中餐自理 

导服:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)




琵琶湾亲子一日游(1年级以上)




行程:

08: 20 集合出发

08:30 前往江南湿地琵琶湾营地

09:15 疯狂小火车游园

09:45 动漫卡通秀

10:30 空中滑索和真人cs(赠送)

11:20 挑战超级大滑梯(70米滑草)

11:50 中餐

13:30  亲子划船寻找神秘兔岛,喂养小兔子

14:00  愤怒的小鸟/射箭

14:30  沙滩亲子趣.亲子拔河比赛。

15:00  果蔬烘焙DIY(可带走)

15:45  适时返回

注:工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整)


价格:170元/人(含车费,大小同价)

标准:

门票:含所列活动所有费用

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,12人(6大6小)一组,每组一套;野炊食材:满足十菜一汤用菜。蔬菜提供根据时令作适当调整。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整




莫干山蚕乐谷快乐小农夫、疯狂户外记



本行程适合小班—3年级:

08:00—09:30集合出发:早上指定时间地点集合,前往亲子基地,在旅游大巴车上选举最美妈妈—蚕花姑娘(最时尚、最有爱心、最漂亮都可)

09:30--09:35讲解安排:下车WC后在嫘祖雕塑像广场集合,园区老师讲解介绍蚕乐谷和一天行程安排,快乐的一天开始了。 

09:35--09:45蚕花庙会:小盆友换好农夫服装,选出最美妈妈—蚕花姑娘加穿礼服,向小朋友发花,戴花。最美妈妈—蚕花姑娘指定小蚕花姑娘,小朋友抬花轿,敲锣打鼓进蚕门。

09:50--10:40农夫采茶:小农夫们背着篓筐到达四面环山的山谷中环境清幽雅静,处处是绿色,在基地带队老师饱览茶园风光,并且在专业老师的指导下【采春茶】,稍后在老农的指导下加工炒茶叶,一起体验一把采茶,炒茶的乐趣;

10:40--10:50石磨豆浆:豆浆每个人都喝过,但豆浆是怎么做出来的呢?小农夫们赶紧行动吧!

10:50--11:10捕鱼达人:父子互动齐上阵,一起捕鱼欢乐多,妈妈在岸喊加油!PS: 当看着灵活的鱼儿在身边游走,就是抓不住的时候,是激动还是失望呢,哈哈!

11:10--13:00采摘野炊:最最有意思的野炊开始啦,自己下地采摘纯天然蔬菜,还有准备好的食材,考验家长厨艺的时刻到了,小朋友可要帮忙采蔬菜哦!

13:00--13:20非洲鼓:动听的旋律,整齐的声音,亲子姐姐教您敲打非洲鼓,让小农夫们开心得像花一样绽放!

13:20—13:40小农夫与小动物:(零距离亲近小动物。)

1.赶小猪:我与小香猪有个约会,赶小猪比赛开始了。。哈哈

2.采桑喂蚕:观看蚕宝宝,学喂桑叶(蚕宝宝好可爱哦)。

13:40—14:00民俗小游戏:在莫干山民间流传着许多耳熟能详的小游戏,快来体验一把:猪八戒背媳妇,拔河比赛,滑滑梯……(游戏活动根据孩子年龄安排2项)

14:00—14:30果蔬烘培:到这里可以体验真实的果蔬DIY、烘焙DIY,让孩子在烘焙中收获成就感。而爸爸妈妈平时照顾自己的辛苦,也只有自己有过亲身体验才能够真切体会。

14:30—14:50小农夫大耕种:在营地老师的指导下,种下一棵小树苗,种下一棵希望。

14:50—15:00非洲鼓:动听的旋律,整齐的声音,亲子姐姐教您敲打非洲鼓,让小农夫们开心得像花一样绽放!

15:00—15:20赠送:滑草是一项前卫运动,能给运动者带来动感和刺激。我们和爸爸妈妈一起在感受风一般速度的同时又能领略到大自然的美好。

15:20—15:30蚕文化工艺制作:参观蚕俗文化馆,观看动漫蚕宝宝的一生,蚕宝宝工艺品制作(做好了可带走哦)

15:30—17:00结束返回:太阳快下山,小小农夫们也到了结束一天“农忙”的时间了,分享一天的感悟,与农民伯伯、婶婶们说再见,我们下次再约咯。

注:工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整)


价格:160元/人(含车费,大小同价)

标准:

门票:含所列活动所有费用

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)

温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,12人(6大6小)一组,每组一套(烧菜锅一个、烧饭锅一个、菜盘12个、饭盘12个、水桶一个、洗菜盆一个、锅铲一把、筷子12双、汤勺一个、砧板一块、菜刀一把、桌布一张、洗洁精一瓶、柴火若干、油盐酱醋若干);野炊食材:(挖马铃薯、青菜等蔬菜(根据时令季节采摘不同的蔬菜,限野炊时使用,多余的不得带回家)每桌提供:荤菜四种:肉1.3斤、鸡半只、黑鱼一条、蛋6个。明虾1斤,蔬菜:莴笋、茭白、毛豆、番茄、甜椒、土豆等,再加自行采摘的青菜,满足十菜一汤用菜。蔬菜提供根据时令作适当调整。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整;




莫干山1932(


本行程适合中班—小学:

08:00—09:30集合出发:早上指定时间在学校或企业门口集合,空调大巴车前往德清莫干山蚕乐谷抗日根据地。 军歌嘹亮。

09:30--09:40整顿安排:到达莫干山抗日根据地,,介绍一天的行程,领取物资,做战前准备。

09:40--09:50激动一刻:,,听从指挥,服从命令是我们的天职。

09:50--10:10勿忘国耻:在连长的带领下参观侵华日军滔天罪行图片展,不要太激动哦,下午我们就会报仇哦。

10:10--11:10抗日大练兵:强渡赤水 .爬雪山,过草地,飞夺泸定桥,拼刺刀,苦练杀敌本领时刻准备战斗,决不叛离军队,誓死保卫祖国。

11:10--12:30采摘野炊:练兵辛苦了!用老乡家的土灶,挖一点野菜,做一顿可口的午餐。

12:30--12:50南泥湾大耕种:插秧,种田,运粮,欢快的劳动一首“南泥湾”唱起。

12:50--13:20奔跑吧,:

1.撕名牌,我们撕的不是明星哦,撕的是鬼子,撕的是罪犯

2.奔跑的小猪,我和小猪有个比赛

3.会逃跑的泥鳅,摸泥鳅比赛

13:20--13:50地道抢救伤员,独轮车运粮,火线送鸡毛信,冒着炮火抢夺粮食,,任选1

13:50--14:15赠送:滑草,滑草是一项前卫运动,能给运动者带来动感和刺激。我们和爸爸妈妈一起在感受风一般速度的同时又能领略到大自然的美好。

14:15--14:45《帝国战争》系列战略游戏,将生存技能、体能拓展与谋略融入孩子普遍感兴趣任务情节中。

14:45--15:15东京审判:审判的对象有(皇协军,日本军官,大地主,特务分子)家长们可要当心了,这些可是要从你们当中选出哦…..

15:15--15:30父子同心一起上阵,用古罗马的武器,. 激动人心的时刻到了

15:30--17:00颁发返程:一天的活动结束了,,。乘车返回杭州。结束寓教于乐的一天。   

注:工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整)


价格:155元/人(含车费,大小同价)

标准:

门票:含所列活动所有费用

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)

温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,12人(6大6小)一组,每组一套(烧菜锅一个、烧饭锅一个、菜盘12个、饭盘12个、水桶一个、洗菜盆一个、锅铲一把、筷子12双、汤勺一个、砧板一块、菜刀一把、桌布一张、洗洁精一瓶、柴火若干、油盐酱醋若干);野炊食材:(挖马铃薯、青菜等蔬菜(根据时令季节采摘不同的蔬菜,限野炊时使用,多余的不得带回家)每桌提供:荤菜四种:肉1.3斤、鸡半只、黑鱼一条、蛋6个。明虾1斤,蔬菜:莴笋、茭白、毛豆、番茄、甜椒、土豆等,再加自行采摘的青菜,满足十菜一汤用菜。蔬菜提供根据时令作适当调整。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整;





莫干山1932民国穿越亲子一日游



本行程适合大班以上:

08:00—09:30集合出发:早上指定时间地点集合,前往莫干山蚕乐谷1932教育基地

09:30--10:00民国1932:古道老街,靑砖黛瓦,大树参天,绿荫蔽地,这就是民国莫干山1932。有1932年的历史文化,有1932年的建筑,有1932年开始营业的莫干蚕种场......有带队老师带领参观一下民国风情展,再穿一穿民国学生装,过一下民国学生的生活---徘徊其中,让人觉得仿佛穿越了时空隧道。

10:00--10:20民国黄包车:小小黄包车夫载着父母,这是一种孝心,也是一种比赛。

10:20--10:50民国踩高跷: 高跷民国时期最经典游戏之一,体验下踩高跷的乐趣吧。

10:50--11:20炒茶炒茶:背着篓筐到达四面环山的山谷中环境清幽雅静,处处是绿色,在基地带队老师饱览茶园风光,并且在专业老师的指导下【采春茶】,稍后在老农的指导下加工炒茶叶,一起体验一把采茶,炒茶的乐趣;

11:20--13:00采摘野炊:最最有意思的野炊开始啦,自己下地采摘纯天然蔬菜,还有准备好的食材,考验家长厨艺的时刻到了,小朋友可要帮忙采蔬菜哦(可换包饺子或桌餐) ;

13:00--13:45民国小商人:小朋友在民国先生的带领下采集莫干山秋天的树叶,制作贴画,莫干山1932集市贩卖,怎么才能把我们手上的标本卖掉呢?考验小朋友的最佳时刻到了…….

13:45--14:301932户外挑战:各位小勇士们是时候好好秀秀你们的本领了!系好安全装备,户外教练将教授大家一系列的户外技巧。这是一场体力与意志力的挑战!您准备好了吗?(高空攀岩,高空溜索,树上探险三选一)

14:30--15:00 民国小游戏:  体会一下民国时期学生的业余生活:民国过家家,摸泥鳅,撕名牌,磨豆浆,耕地种树,滚铁圈,古桶拎水,DIY蚕茧工艺品(任选2项)

15:15--15:30民国之真人CS:模拟战场上的战斗场面,小朋友们互相配合,运用各种策略和技巧,在战斗中,全力确保自己所在的小组获胜。

15:30--17:00 颁奖返回:颁发证书,结束民国风情寓教于乐的一天,国强者民富,圆我中华梦。 

注:工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整)


周末价格:175元/人(含车费,大小同价)

标准:

门票:含所列活动所有费用

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)

温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,12人(6大6小)一组,每组一套(烧菜锅一个、烧饭锅一个、菜盘12个、饭盘12个、水桶一个、洗菜盆一个、锅铲一把、筷子12双、汤勺一个、砧板一块、菜刀一把、桌布一张、洗洁精一瓶、柴火若干、油盐酱醋若干);野炊食材:(挖马铃薯、青菜等蔬菜(根据时令季节采摘不同的蔬菜,限野炊时使用,多余的不得带回家)每桌提供:荤菜四种:肉1.3斤、鸡半只、黑鱼一条、蛋6个。明虾1斤,蔬菜:莴笋、茭白、毛豆、番茄、甜椒、土豆等,再加自行采摘的青菜,满足十菜一汤用菜。蔬菜提供根据时令作适当调整。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整;




莫干山阳光生态园(小班-2年级)


行程:

08:00—09:30集合出发:指定地点集合,空调大巴车赴爸爸回来了第二级拍摄地莫干山下阳光生态园。

09:30--09:40整队讲解:下车WC后在停车广场集合,园区讲解介绍一天行程安排和活动纪律。

09:40--10:00花海摄影:漫步五彩花海,七彩花丘(秋季的阳光生态园乐园内四季花海不断,薰衣草、郁金香等),来个摄影比赛吧。。。。

10:00--10:10阳光植物园探秘:在专业老师带领下,走进玻璃花房,认识各种从未见识到的植物和花卉;

10:10--10:20疯狂小火车:老司机带着爸爸妈妈和小朋友启动,穿越着整个花海世界,欣赏着秋季最美的莫干山美景。

10:20--10:30丛林迷宫:在美丽的阳光生态园有一个神秘的迷宫,在里面有好多的神秘礼物,小朋友们礼物在哪呢?让我们一起去寻找吧!

10:30--10:50花海时装秀:每组家庭获得时装秀物资(以花为主),用你们的创意装扮起来,模特可以是宝贝也可以是粑粑麻麻;在动感的音乐中各个模特走上花海舞台,摆好POSE,让相机咔咔咔。还有亲子姐姐教大家舞蹈哦。

10:50--11:20户外挑战:缅甸桥,树林穿越,独轮车,三角拔河等户外挑战,爸比妈咪我们一起嗨

11:20--13:00野炊开始:土灶,土菜,鸡,肉,鱼,蛋,再加多个蔬菜,亲子互动,美味的佳肴在老爸,老妈的手上出炉了! 

13:00--13:30喂养小动物:寻找家长记忆深处的东西,和孩子一起回归本真!

13:30--14:00滑草大作战滑草是一项前卫运动,能给运动者带来动感和刺激。我们和爸爸妈妈一起在感受风一般速度的同时又能领略到大自然的美好。

14:00--14:30跑妈跑爸跑萌娃:打地鼠、名牌大战、真人飞行棋,独轮车,石磨豆浆,亲子对对碰。超多亲子互动游戏,再现《爸爸回来了》场景,让你HIGH爆全场!

14:30--14:50果蔬烘培:到这里可以体验真实的爸爸回来了同款果蔬DIY、烘焙DIY,让孩子在烘焙中收获成就感。而爸爸妈妈平时照顾自己的辛苦,也只有自己有过亲身体验才能够真切体会。

14:50--15:10园艺DIY:在园艺老师的指导下,完成精美小家碧玉的种植。做完可以带回家哦。

15:10--15:30室内碰碰车:孩子们都喜欢玩,可以激发孩子的挑战欲,在玩乐的过程中可以锻炼孩子的方向感和反应能力,拓展思维空间和动手能力,能接触到平时接触不到的东西,有助于 大脑的发育 。

15:30--17:00合影返回:在欢声笑语中和阳光生态园说声BYEBYE

注:工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整)


价格:165元/人(含车费,大小同价)          

标准:

门票:含所列活动所有费用

用餐野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,12人(6大6小)一组,每组一套(烧菜锅一个、烧饭锅一个、菜盘12个、饭盘12个、水桶一个、洗菜盆一个、锅铲一把、筷子12双、汤勺一个、砧板一块、菜刀一把、桌布一张、洗洁精一瓶、柴火若干、油盐酱醋若干);野炊食材:(挖马铃薯、青菜等蔬菜(根据时令季节采摘不同的蔬菜,限野炊时使用,多余的不得带回家)每桌提供:荤菜四种:肉1.3斤、鸡半只、黑鱼一条、蛋6个。明虾1斤,蔬菜:莴笋、茭白、毛豆、番茄、甜椒、土豆等,再加自行采摘的青菜,满足十菜一汤用菜。蔬菜提供根据时令作适当调整。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整;






沈园户外亲子营一日(大班以上)




行程:

08:00--09:30 学校或企业门口集合出发到莫干山沈园

09:30--09:40 到达美丽户外营地(有专业老师接待哦)

09:40--10:30 英雄梦之勇攀高峰篇——高空滑草(亲子一起滑)

10:30--11:00英雄梦之射雕英雄篇——射箭(父母指导孩子)

11:00--11:30英雄梦之白马骑士篇——骑马(父母保护孩子驰骋马场)

11:30--13:00父母与孩子协作——野炊(可改为桌餐)

13:00--13:30英雄梦之勇夺缅甸桥(孩子间互相帮助)

13:30--14:00英雄梦之勇闯迷宫(考验孩子遇事要冷静)

14:00--15:00英雄梦之高空挑战篇——竹海溜索(父母紧抱孩子,从山顶滑落)

15:00--15:30(攀岩和皮划艇两选一)

         英雄梦之勇攀高峰篇——攀岩(父母为孩子加油)

         英雄梦之水域篇——皮划竞速

15:30—17: 00合影集合回家。

注:项目根据人数和场地问题在不减少项目的情况下时间先后顺序有所调整!

价格:180元/人(含车费,大小同价)          

标准:

门票:含所列活动所有费用,皮划艇、攀岩、高空溜索,骑马等所以活动费、教练费、景区场地保险

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)



浙西大峡谷踏青一日游




行程:

08:00——10:00  学校集合,乘车赴临安浙西大峡谷老碓溪景区;

10:00——10:30  破冰分组--介绍当天活动内容,游戏”松鼠与大树”,初步形成团队气氛;

10:30——11:30  狩猎体验--制作鱼叉,捕鱼狩猎;

11:30——12:30  小小美食家--自己动手包饺子,解决温饱问题餐后亲子互动。 

12:30——13:30  小小艺术家--动手制作脸谱彩绘(作品可以带回去哦)充分发挥想像力,制作符合我们气质的脸谱吧!

13:30——14:30  高低年级活动二选一:

低年级体验活动--观看百年老油车的古法榨油,闻一闻芝麻油的香醇;和爸妈一起舞动起来,跳起竹竿舞;快乐大脚板,和小伙伴们一较高下,看谁走的又稳又快;

高年级拓展活动:挑战NO.1,(不倒森林,移动高尔夫,无敌风火轮);团队合作类型的游戏比拼,各个小队在教练的指导下完成三个游戏的练习。

14:30——15:00  最后让我们以一场别开生面的拔河比赛,找出大力水手,合影留念,

15:00——17:00  集合乘车返回学校,结束愉快行程!

学生价格:200元/人(大小同价)

标准:

用餐:中餐自己动手包水饺

导服:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座一人一座空调旅游车市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)



临安白水涧一日游



行程:

08:00—09:30  早上萧山城区指定地点集合,乘车赴白水涧景区;

09:30—11:00  到达后,讲解员讲解一天的行程安排,乘坐小交通开始游览白水涧景区,观泓竹飞瀑、龙潭双叠,走鉴真古道,参观奚公堂。

11:00—11:30  到达白水涧竹林迷宫,根据所学知识穿越迷宫,不要迷路哦!

11:30—12:30  到达我们野炊餐厅制作水饺,按组发放水饺皮子和材料!根据工作人员的讲解下,亲手做一顿水饺吧!尝尝自己的手艺哦!

12:30—13:30  开开心心的用餐后,开始制作我们今天最后特色的竹筒饭啦!按照原先分好的组到我们竹筒饭基地领取今天需要的竹筒饭材料(主料:粳米、糯米、竹筒辅料:腊肠、玉米粒、豌豆、胡萝卜、香菇、水果),根据我们工作人员的解说

与操作!制作竹筒,在白水涧里感受一下哈尼族、拉枯族、布朗族、基诺族群众经常的煮食美味!

13:30—14:30  竹筒饭制作完后可以在我们DIY 工作室制作竹文化之——竹蜻蜓彩绘!返回游客中心参加我们亲子活动一起跳起竹竿,演演竹乐器。推推奚氏发明的独轮车!

14:30—16:00  乘车返回,结束愉快行程!


学生价格:170元/人

标准:

门票:景区首道门票优惠价(含小交通)

用餐:中餐为水饺+竹筒饭

导游:全程导游服务

综费:旅行社综合服务费

用车:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费  

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)

(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)




莫干山花花世界一日游


行程:

08:00—09:30集合出发:早上指定时间地点集合,乘车前往亲子基地(车程约1.5 小时),在旅游大巴车上活动搞起来。

09:30--09:40整队讲解:下车WC后在花花世界停车广场集合,园区讲解介绍一天行程安排。 

09:40--09:45花花摄影:进入五彩缤纷的花花世界,花仙子们开始拍吧,与花卉拥抱,亲吻…..都OK!(根据时令季节适当安排)

09:50--10:15花海歌舞:花仙子爱歌舞,亲子姐姐教您载歌载舞,让您开心得像花一样绽放!(江南stylel,最炫民族风,兔子舞,小苹果4选2)。

10:20--10:30  T台走秀

10:30--11:00采摘食材:挖番薯、马铃薯,青菜等蔬菜(根据时令季节采摘不同的蔬菜,限野炊时使用,多余的不得带回家)

11:00--12:50野炊开始:土灶,土菜,鸡,肉,鱼,蛋,再加多个蔬菜,亲子互动,美味的佳肴在老爸,老妈的手上出炉了!

13:00--13:15花环制作:花花世界处处是花,今天老师教你学会花环制作,让你头戴花环,成为美丽的花仙子!

13:20--13:45制作农家圆子:花仙子心灵手巧,白花花的米粉加上馅料在你的手上变成了美味可口的农家圆子,好想吃啊!

13:45--14:10时空穿越:猪八戒背媳妇;户外游戏:滑草

11:00--14:50奔跑吧,花花世界:花仙子爱游戏,指压版,撕名牌,石磨豆浆、摸泥鳅赛、沙地拔河、穿针引线,传统称人,兔子跳圈………让你乐翻天!

14:55--15:15温馨时刻:石磨豆浆,其乐融融,让你爱不释手!

15:20--15:30集体合影:手捧鲜花,头戴花环,花仙子,花爸爸,花妈妈和大家庭在一起,好温馨啊!

15:30—17:00平安返程:花仙子与花花世界情缘难舍,在欢声笑语中与花花世界说声“再见了”! 乘车返回杭州。结束寓教于乐的一天。   

价格:150元/人(含车费,大小同价)

标准:

门票:含所列活动所有费用、服装费

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,食材均由景区提供,满足十菜一汤需求,蔬菜不够可地上现采摘,12人(6大6小)一组。野炊不需要的可换中餐,中餐标准30元每人

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整;

4、任选项目时间有余可以全玩;



妈妈喊我打酱油—古镇河上亲子游


本行程适合小学低段:

08:20-09:00   集合出发:早上指定时间地点集合,大巴车前往萧山河上镇凤坞村,车上欢声笑语,军歌嘹亮,一路风景秀丽; 

09:00-09:20   徐同泰里打酱油:此环节家长孩子需要带着挑战书和任务卡寻访百年徐同泰制酱技艺,并在酱缸前拍照,同时将配发的瓶子打满酱油,作为中午用餐调料;

09:20-09:40   河上百年老校寻知探索、勿忘初心:带着挑战书和任务卡,前往河上镇的百年老校(环河初等小学堂旧址),家长和孩子一起,在校门口、校园内寻找到以下信息,找到盖章处,告知工作人员答案:

09:40-10:00  文昌阁里祈福求学:找到文昌阁(河上公园),进园参观,找到签到处,在工作人员处:

1.说出园内一个雕像人物的名字

2.找到文昌阁2楼,写下大门2边对联

10:00-10:20  千年银杏树前合影:找到千年银杏树:银杏怀古前拍照合影

10:20-10:40  纪念碑前挑战1分钟:活动说明:,完成跳绳1分钟挑战

10:40-11:00  梦幻村基地终极大挑战

活动说明:找到梦幻村户外基地,完成终极大挑战-风雨人生路

11:00-13:30  基地野炊:捡柴、生火、烧菜、乐趣无穷。分享美食,结交朋友。

13:30-14:00  潮起潮落:亲子互动,手眼协调,持续奔跑

14:00-15:30  2人3足投弹大赛:锻炼合作技巧,家长孩子默契配合

                    最后的防线:罗马战车

                    我是大力士:培养相自信,增强挑战自我的勇气

                    动力绳圈:提升士气,气势磅礴,激发饱满的热情

15:30-16:30  合影留念:圆满结束一天的活动,收获良多,满载而归。


价格:185元/人(含车费,野炊,大小同价)

标准:

门票:含场地、教练、服装、道具野炊

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,食材均由景区提供,满足十菜一汤需求,五花肉 鲫鱼 生炒鸡 番茄 鸡蛋 花菜 包心菜 土豆 南瓜 蒲子 榨菜丝 豆腐 米饭,12人(6大6小)一组。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整。;

4、任选项目时间有余可以全玩;




花萝卜—橙色大冒险

行程:

08:30--9:30 杭州花萝卜田园小镇大门集合签到

09:30--10:00 介绍一天的行程,领取物资,做消防体验准备,拍照留念。

10:00—11:00 观看火灾警示片,学习消防知识。了解灭火器的使用。了解火灾逃生,公交车逃生等知识;消防大比武,灭火器接力赛。结束以后开始火灾预演。(灭火器的使用)

11:30--13:00 午间美味用餐(桌餐,土灶)

13:30--14:30 火灾救援:如何对他进行包扎止血,如何对骨折部分进行固定包扎,必须努力学习哦。。。

14:30—15:00 担架制作:制作简易担架,带着伤员抓紧时间逃离危险地带,小伙伴们让我们一起动手一起来。。。

15:00--15:30 总结分享,亲子大合影,收获快乐结束快乐旅程

注:以上活动流程可能有先后顺序调整,如有空余时间可游玩景区(部分项目需自费)


价格:160元/人(含车费,野炊,大小同价)

标准:

门票:含场地、教练、服装、道具野炊

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,食材均由景区提供,满足十菜一汤需求,12人(6大6小)一组。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整。;

4、任选项目时间有余可以全玩;




花萝卜—科技大冒险

行程:

08:00—09:00  早上指定地点门口集合,空调大巴车前往杭州良渚花萝卜探险运动乐园。车上活动搞起来。

09:00—09:30  整顿安排:抵达花萝卜探险运动乐园,领取物资,更换服装,团队破冰:小伙伴们,你们在哪,快到队里来!抱团打怪,一起撬动科学的世界。

09:30--10:30  火箭篇-燃料火箭: 孩子们在电视里看到各式各样新奇的火箭,究竟是什么强大的力量可以推动火箭起飞?甚至能让火箭在宇宙中穿梭?在这里亲自动手制作出一台火箭,你所有的问题都能一一得到答案。

10:30--11:30  亲子大冒险:只有团结一致,小伙伴才能挑战成功,呼吸的力量,珠行万里路,亲子障碍赛,碰碰球大作战,龙飞凤舞,达芬奇密码,挑战NO.1等团队项目任选三项, 爸爸妈妈我们来挑战吧!

11:30--13:30  中餐:小科学家同志们辛苦了,到根据地用中餐!

13:30--14:30  疯狂实验室:火焰掌,火山大喷发,学习了解物理和化学的世界里可以见证很多的奇迹,从动手、观察、总结、分享多维度的培养孩子观察事物的能力,动手制作能力;

14:30--15:00  胜利会师:力量绳圈,探险历练,欢庆胜利。

15:00--15:30  创意毕业照:来来来,看镜头,用炫酷的pose记录我们团队的身影!老师大总结!收获快乐!

15:30—16:00  返程,结束快乐旅程


价格:180元/人(含车费,野炊,大小同价)

标准:

门票:含场地、教练、服装、道具野炊

用餐:野炊或桌餐      

导服:全程陪同导游服务及景区辅导员

综费:旅行社综合服务费

车费:全程48座空调旅游车一人一座市区出发,含过桥过路费

赠送:旅游人身意外险(请提供名单和身份证号码)


(每台车空座位不得多于2个,人数不足请补车费)

(每班免2位老师,多出教师按学生价格购票)


温馨提示:

1、野炊活动工具、调料,食材均由景区提供,满足十菜一汤需求,12人(6大6小)一组。

2、活动安排全程亲子辅导员陪同服务一名,教练工作人员若干;

3、行程内时间安排为参考时间,具体时间安排以实际活动为准,工作人员在不减少行程安排的前提下有权根据实际情况对行程做出调整。



以上行程均赠送旅游人身意外险

(报名时请提供名单和身份证号码)

更多特色亲子游学产品咨询

请添加“满纷亲子”客服微信号:mfqzkf,邀您进群


青少年体验式成长平台

活动咨询热线:0571-82669511


秉承自然教育的核心理念,以专业讲师为依托,集户外自然课程,博物通识活动、科普、公益、手工、游览活动为一体,引领配合各年龄段孩子探索自我本质,了解未知世界的一个青少年体验式成长平台。


满纷亲子

敬请关注


Copyright © 北京伴娘礼服价格联盟@2017