业主向政府部门询问小区划片学校信息,回复居然是……

畅悦居社区网 2021-01-09 06:06:41

  最近,畅悦居业主给昌平区区长信箱写信,询问小区划片学校信息,相关部门的回复居然是这样的……


  反映内容:


  别的区都有居住地划片小学的查询系统,输入居住地址可查询划片小学或随机派位小学,请问昌平区有无该系统?若无,怎么获取对口小学是哪所,或是派位到哪些学校?我们是畅悦家园小区,平西府中路一号院,对口小学是哪所?什么时候可查,怎么查?请答复,谢谢!来信时间:2017.3.28


  回复内容:


  尊敬的市民:您好!您通过区长信箱反映的居住地划片问题,我委领导高度重视,并现成相关部门办理。现将办理情况回复如下:我委暂时没有开通居住地划片查询系统,您所在小区畅悦家园建议询问规划部门该小区的教育配置位置。特此回复。昌平区教育委员会 2017年4月13日



其他情况反映及回复

  信件编号: 742720

  信件类型: 区长信箱

  指定单位: 北七家镇

  来信标题: 平西府村垃圾场,严重影响环境和居民健康


  来信内容:


  我是TBD云集中心的居民,我家楼前不到200米就是平西府村的大型垃圾场,越堆越多,还经常焚烧,恶臭不断,常年不敢开窗,严重影响环境和百姓健康,多次反应给12345、110、96310,都没解决问题。后来在12345微博查到,2014年12345就把情况反映给了北七家镇政府,政府表态要立刻解决,现在都2017年了,垃圾场却越来越大!来信时间:2017-1-22


  回复内容:


  尊敬的市民:您好!您通过区长信箱反映的平西府村垃圾场影响环境和居民健康的问题,我镇领导高度重视,并责成相关部门办理。现将办理情况回复如下:平西府村流动人口多,每天产生约20吨垃圾,由村保洁队进行清扫并转运至平西府村垃圾转运站。再由奥晨保洁公司通过封闭式垃圾清运车送至昌平区指定的垃圾消纳场,目前保证每天转运3-4车垃圾。针对您提出的问题,平西府村委会表示将加强苫盖,防止垃圾随风飘荡,北七家镇环卫中心也将加强清运工作。由于冬季平西府村村民及租户使用节能煤作为主要取暖方式,垃圾中部分煤渣未烧完导致燃烧情况。村委会每天派两名保安看守垃圾转运站,一旦发现有未燃烧完的煤渣引起垃圾自燃,立即进行及时的洒水灭火等措施,阻止垃圾燃烧,保护环境减少污染,另对垃圾转运站配备消防设施,防范于未然。 特此回复。 北七家镇 2016年2月6日


  信件编号: 714134

  信件类型: 区长信箱

  指定单位: 交通局

  来信标题: 昌平保障房小区畅悦居百姓出行难


  来信内容:


  小区是昌平保障房项目,现在入住5栋楼1000多户,还有10栋楼马上要交付使用,门口没有公交车站,出行最近的公交车站要步行1公里以上。现922路因白各庄路段大修,现在从豆各庄站经朱辛庄地铁站绕行七北路,到平西王府路口南才有站。922路和昌22路线路基本重合,因线路重复922每一小时一趟,线路没有发挥应有作用。如果922路改行朱辛庄地铁和七北路并加站(朱辛庄地铁站和畅悦居路口南站),将彻底解决小区出行难的问题!希望交通和公交部门考虑保障房群众的实际困难,方便百姓出行!来信时间: 2016-12-1


  回复内容:


  关于922路线路调整建议的回复 您好! 这里是昌平区交通局,首先感谢您对公交事业的关心! 您在首都之窗区长信箱建议调整922路线路方便畅悦居小区居民出行的来信,昌平区信访办已于2016年12月1日转给我局,相关情况回复如下。 我局负责区内“昌”字头公交管理,922路属市公交集团,不在我局职责范围,您的建议我们已转达,您也可直接拨打96166公交热线与市公交集团联系,或在北京公交网“公交信箱”反映诉求,北京公交网网址:www.bjbus.com。 再次感谢您对公交事业的关心。 特此回复。2016年12月13日

Copyright © 北京伴娘礼服价格联盟@2017